晓达科技晋级中国创新创业大赛(大连赛区)先进制造组复赛

晓达科技晋级中国创新创业大赛(大连赛区)先进制造组复赛

日期:2019-9-6
晓达科技晋级中国创新创业大赛(大连赛区)先进制造组复赛
2019第八届中国创新创业大赛

  第八届中国创新创业大赛(大连赛区)暨第五届大连市科技创业大赛初赛阶段评审工作已经结束,大连市科技局现将晋级复赛名单予以公示。本届大赛自4月正式启动,历时四个多月的时间,经资格审查、初赛、复赛、决赛,参赛选手经过精彩路演和激烈角逐,最终54个项目脱颖而出,荣获初创企业组、成长企业组一二三等奖。

第八届大连市科技创业大赛晋级复赛名单-先进制造(初创组) 
1 大连大兵救援服务有限公司
2 大连琦宝信息技术有限公司
3 大连广川光电技术有限公司
4 大连天宏致伟科技有限公司
5 大连融讯科技有限公司
6 达人乐园农业科技发展(大连)有限公司
7 大连川诚精密模具有限公司
8 大连晓达科技有限公司
9 大连瑞迪声光科技有限公司
10 大连融扬智能科技有限公司
11 大连清文声学科技有限公司
12 桩研科技(大连)有限公司

晓达科技晋级中国创新创业大赛(大连赛区)先进制造组复赛
大连晓达科技有限公司

第八届大连市科技创业大赛晋级复赛名单-先进制造(成长组)  
1 大连华邦化学有限公司
2 大连恒亚仪器仪表有限公司
3 大连奥特马工业有限公司
4 金铠仪器(大连)有限公司
5 油特机械工具(大连)有限公司
6 翼龙设备(大连)有限公司
7 大连佳沅电子科技有限公司
8 大连中惠灌溉设备有限公司
9 大连坤达自动化有限公司
10 瓦房店三得力精密滚动体有限公司
11 大连三重精密机械有限公司
12 大连铭晟环保设备有限公司
13 大连福恒基汽车配件有限公司
14 微能汇通(大连)电力技术有限公司
15 大连爱森文教用品有限公司
16 大连凌海华威科技服务有限责任公司
17 大连新创嘉合实业有限公司
18 大连鉴影光学科技有限公司
19 大连市金宜通科技有限公司
20 大连德中源工业自动化有限公司

第八届大连市科技创业大赛晋级复赛名单-电子信息(成长组) 
1 大连金信德软件股份有限公司
2 大连维德智能视觉技术创新中心有限公司
3 辉氏科技有限公司
4 大连中科创达软件有限公司
5 大连海天兴业科技有限公司
6 大连赛博信息技术检测有限公司
7 大连谷瑞特科技有限公司
8 大连九州创智科技有限公司
9 大连安信物联科技有限公司
10 大连诚思科技股份有限公司
11 易诚高科(大连)科技有限公司
12 天健厚德网络科技(大连)有限公司
13 大连创模科技有限公司
14 埃蒙图西科技发展(大连)有限公司
15 和创懒人(大连)科技有限公司
16 大连企云网络科技有限公司
17 富乐德科技发展(大连)有限公司
18 大连哈瑞肯科技有限公司
19 大连荣昌科技发展有限公司
20 大连高德瑞信科技有限公司

第八届大连市科技创业大赛晋级复赛名单-电子信息(初创组) 
1 大连海大智龙科技有限公司
2 大连皓芯科技有限公司
3 大连雨坤科技有限公司
4 大连赛听科技有限公司
5 大连泰鼎高新科技有限公司
6 大连盛全电子科技有限公司
7 极客缔造(大连)科技有限公司
8 大连凡益科技有限公司
9 大连金勺科技有限公司
10 大连海轩软件技术有限公司
11 大连锐动科技有限公司
12 大连实瑞科技有限公司

第八届大连市科技创业大赛晋级复赛名单-互联网(成长组)  
1 大连成者科技有限公司
2 大连佳音科技有限公司
3 辽宁云盾网力科技有限公司
4 慕乐网络科技(大连)有限公司
5 大连轩辕信息技术有限公司
6 停牛科技(大连)有限公司
7 诚悦(大连)科技有限公司
8 大连汇聚科技有限公司
9 大连麒美数字科技有限公司
10 东北亚(大连)人才服务有限公司
11 亚洲渔港冷链(大连)有限公司
12 美森博多利(大连)科技有限公司
13 大连三增上学教育科技有限公司
14 泛东教育科技(大连)有限公司
15 大连厚仁教育科技有限公司
16 易科研科技(大连)有限公司
17 大连新谦益科技有限公司
18 大连隽铖网络科技有限公司
19 易创云(大连)科技有限公司
20 大连向上橙网络科技有限公司

第八届大连市科技创业大赛晋级复赛名单-互联网(初创组) 
1 大连峰智信息技术有限公司
2 大连慧心源养老服务有限公司
3 大连海泰英卓自动化有限公司
4 大连三宝教育科技有限公司
5 大连海鑫启信创智科技有限公司
6 大连好学优品教育科技有限公司
7 大连蜻蜓智能教育科技有限公司
8 精优科技(大连)有限公司
9 大连谷聚网络科技有限公司
10 中电名骏科技(大连)有限公司
11 大连盛元熙科技有限公司
12 大连思爱思文化传播有限公司

第八届大连市科技创业大赛晋级复赛名单-生物医药(成长组)  
1 鑫海合星科技(大连)有限公司
2 大连和立健信科技有限公司
3 大连元固康健科技有限公司
4 大连平岛天然产物科技有限公司
5 辽宁和泽生物科技有限公司
6 大连祯瑶医疗器械有限公司
7 大连一科生物科技有限公司
8 大连飞鱼云仓科技有限公司
9 大连亚沃生物科技有限公司
10 大连晓辉医药科技有限公司
11 尤美医疗科技(大连)有限公司
12 大连泽康方和医疗设备有限公司
13 基因赛奥(大连)生物科技发展有限公司
14 大连五舟神草健康科技有限公司
15 大连卓尔超临界科技发展有限公司
16 大连海化医药科技有限公司
17 大连亚芯生物科技有限公司
18 大连伍陆柒捌生物工程有限公司
19 大连正源中医门诊有限公司
20 大连莘秾本草科技有限公司

第八届大连市科技创业大赛晋级复赛名单   生物医药(初创组)  
1 中肽生物科技(大连)有限公司
2 大连世佩达光谱智能检测科技有限公司
3 大连普世蓝农业科技有限公司
4 大连锐影智能科技有限公司
5 思必德生物科技(大连)有限公司
6 大连赛尔赛斯生物科技有限公司
7 大连市天使康健智能专业技术服务有限公司
8 大连骨俞医疗器械有限公司
9 睿客数据(大连)有限公司
10 大连宽达科技有限公司
11 弘道软件(辽宁)有限公司
12 大连恩捷斯科技发展有限公司

第八届大连市科技创业大赛晋级复赛名单 -新材料(成长组)  
1 中科催化新技术(大连)股份有限公司
2 大连科铎环境科技有限公司
3 大连国翔科技技术发展有限公司
4 大连金泰正新科技有限公司
5 大连长兴恒泰新材料科技有限公司
6 新德隆特种陶瓷(大连)有限公司
7 大连新兴地下土木工程技术发展有限公司
8 大连洪浰科技有限公司
9 大连洲际新材料有限公司
10 大连集嘉模块化科技有限公司
11 大连德力石墨烯材料有限公司
12 大连汇程铝业有限公司
13 大连正润环保工程有限公司
14 大连科天新材料有限公司
15 大连尚融材料检测中心有限公司
16 大连金桥木业有限公司
17 大连科诺拓金科技股份有限公司
18 大连西海岸科技有限公司
19 大连顾全墙衣贸易有限公司
20 大连富思娜服饰有限公司

第八届大连市科技创业大赛晋级复赛名单-新材料(初创组)  
1 大连林格尔新材料科技有限公司
2 大连美烯新材料有限公司
3 大连中船国域新材料科技有限公司
4 大连积木科技有限公司
5 大连瑞晶纳新材料有限公司
6 大连常隆装饰装修有限公司
7 大连春匠面坊食品贸易有限公司
8 大连德川科技有限公司
9 大连玖汇农业科技有限公司
10 大连求喜溢企业管理服务有限公司

第八届大连市科技创业大赛晋级复赛名单-新能源与节能环保(成长组) 
1 碧菲分离膜(大连)有限公司
2 大连杜尔环保科技有限公司
3 大连友昕科技发展有限公司
4 大连东源环境科技有限公司
5 大连宏海新能源发展有限公司
6 大连福兰特科技有限公司
7 中科派思储能技术有限公司
8 英之豪(辽宁)生物科技有限公司
9 大连方爱环保科技有限公司
10 大连诚泽检测有限公司
11 大连嘉禾新能源有限公司
12 隆成利达(大连)科技有限公司
13 大连新瑞晨环保科技有限公司
14 大连光大环球科技股份有限公司
15 大连龙缘化学有限公司
16 大连汇平船务有限公司
17 大连泰凯工业有限公司
18 辽宁美意高科技有限公司
19 大连新希望光电科技有限公司
20 大连沼宝能源科技有限公司

第八届大连市科技创业大赛晋级复赛名单- 新能源与节能环保(初创组) 
1 绿水青山环保科技(大连)有限公司
2 大连宇科创新科技有限公司
3 大连嘉宏至伟新技术开发有限公司
4 大连金微德生物科技有限公司
5 三泰光大(大连)环境科技有限公司
6 大连志合生态环境服务有限公司
7 中悦冀唐智能流体技术(大连)有限公司
8 大连双鑫时代生物工程股份有限公司
9 大连明和光电有限公司
10 大连华翔防灾技术有限公司
11 益泰科技(大连)有限公司
12 大连施贝德生态农业科技发展有限公司

来源:晓达模具管理系统,欢迎分享,微信:15141153551